Ролевое сообщество игроков Black Desert и Bless

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Фракция: Союз, Сервер: Гиракон.

На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Теология в БДО

АвторСообщение
Араханна
Совет Хранителей

Ранг : Третий Хранитель

Персонаж
Класс: Колдунья
Раса: Человек

СообщениеТема: Теология в БДО   Вт 10 Мар 2015, 17:18                     

по поводу церкви: есть ли в БДО какая-нибудь относительно общая религия? на что она похожа? монотеизм или пантеизм? какие аналоги из реального мира быстрее всего приходят в голову для сравнения?

Нет реальности, кроме той, которую мы носим в себе.
Герман Гессе

Последний раз редактировалось: Араханна (Вт 10 Мар 2015, 19:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Мэшдш
Совет Хранителей

Ранг : Пятый Хранитель

СообщениеТема: Re: Теология в БДО   Вт 10 Мар 2015, 17:27                     

Спойлер:

.......потом я перебрался на крышу, прошел под самым носом черного кота, который выгнул спину и плюнул мне вслед - похоже, он оказался суеверным.......
Посмотреть профиль
Альвар
Постигающий

Ранг : Шестой Страж

СообщениеТема: Re: Теология в БДО   Вт 10 Мар 2015, 17:32                     

Я без понятия )
На территории Западных Королевств единая религия - вот эти красные ребята с буквой Т в круге. Из обрывков перевода я так понял что они верят в Эллиона. Что то вроде того, что Эллион создал мир из черного камня ля ля ля, и то не факт что все так. Также существуют ответвления, которые поклоняются сестре Эллиона. Обычно к ним приходят инквизиторы и говорят ай ай ай. Но если они тихо мирно себе живут, то их особо не трогают. Вот в Глиши, насколько я понимаю, как раз таки именно побочная ветка религии.
Посмотреть профиль
Араханна
Совет Хранителей

Персонаж

СообщениеТема: Re: Теология в БДО   Вт 10 Мар 2015, 17:35                     

ясно) а то мы тут уже приплели в повествование некоего Создателя) думаю, Эллион вполне может им называться))

Герман Гессе

Последний раз редактировалось: Араханна (Вт 10 Мар 2015, 19:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Мэшдш
Совет Хранителей

Ранг : Пятый Хранитель

СообщениеТема: Re: Теология в БДО   Вт 10 Мар 2015, 17:42                     

Создателя вроде я приплёл, что бы увернуться от конкретного названия.Ну и всякая экзотика семейная у колдуна ещё есть.

.......потом я перебрался на крышу, прошел под самым носом черного кота, который выгнул спину и плюнул мне вслед - похоже, он оказался суеверным.......
Посмотреть профиль
Лус
Старший Страж

Ранг : Третий Страж

СообщениеТема: Теология в БДО   Вт 10 Мар 2015, 19:10                     

В бестиарии БДО полным полно всяких шаманов и культистов, так что любому божку найдется свое место. Наличие псевдо-католической церкви - гут, нажористо в плане вытягивания сюжетов из реальной истории.

Привет, я выпил и соскучился
Посмотреть профиль
Альвар
Постигающий

СообщениеТема: Re: Теология в БДО   Ср 11 Мар 2015, 11:41                     

Кстати-кстати...
Похоже, что весь Запад управляется Кальфеоном. А сам Кальфеон - нехилая такая теократия во главе с очень старым эльфом (да, эльф мужского пола, они все таки существуют).
А еще на флаге Кальфеона большую часть занимает символ местной религии, и лишь чуть-чуть - герб самого государства.
Флаг:

Достанем плакаты и яркие краски, поправим портреты великих идей.
Свобода и равенство, верность и братство – прекрасные сказки для взрослых людей.
И вот уже толпы с восторгом встречают того, кто ведет их в крестовый поход!
Так было всегда – храбрецы умирают, и где-то в сторонке стоит кукловод.
Посмотреть профиль
Лус
Старший Страж

СообщениеТема: Re: Теология в БДО   Ср 11 Мар 2015, 12:06                     

Эльф?! Вот это поворот. Есть какие-нибудь зацепки как он там оказался? Регент?

Герб интересный. Весы - символ правосудия. Орел - власть. Скрещенные мечи - опять власть, правосудие, война. И все это под путеводной звездой. Да, скромность в Кальфеоне явно не в почете

Посмотреть профиль
Альвар
Постигающий

СообщениеТема: Re: Теология в БДО   Ср 11 Мар 2015, 12:23                     

Лус пишет:
Эльф?! Вот это поворот. Есть какие-нибудь зацепки как он там оказался? Регент?
Правитель Кальфеона. Пам пам пааам!
Похож на эльфа:

Посмотреть профиль
Лус
Старший Страж

СообщениеТема: Re: Теология в БДО   Ср 11 Мар 2015, 12:42                     

Да уж, морда нечеловеческая. Ооочень интересно, что любитель цветочков и листочков забыл во главе откровенно милитаристской страны.

Посмотреть профиль
Анастасса
Посвященный

Ранг : Первый Стратег

Персонаж
Класс: Просто Ведьма.
Раса: Эльф

СообщениеТема: Re: Теология в БДО   Чт 12 Мар 2015, 11:30                     

Лус пишет:
Да уж, морда нечеловеческая. Ооочень интересно, что любитель цветочков и листочков забыл во главе откровенно милитаристской страны.

Любители цветочков имеют теже амбиции , что и человеки, да вот возможностей поболе, живут долго. А правитель уже на подходе. Привязочку делаю. Я его тоже заприметила.

Истина не всегда то, что кажется...
Посмотреть профиль
Араханна
Совет Хранителей

Персонаж

СообщениеТема: Re: Теология в БДО   Чт 12 Мар 2015, 12:31                     

Стась, только тут аккуратнее, хорошо? все-таки Правитель целого Кальфеона - это не выдуманный посол, которого можно убить/заменить/сместить без глобальных последствий.
Никаких дядев, тёть, сватов и так далее, договорились?) исключительно деловой подход, исключительно дипломатия :))
иначе все будет слишком просто и неинтересно.

Хм. неканоничный эльф. эльфы обычно не выглядят откровенно старыми. они обычно "застывают" на возрастной планке 30-45.
видимо, БДОшные эльфы умеют стареть Question

было бы интересно уточнить, а действительно ли они в БДО долгожители. а то мало ли, вдруг  снова неканон.

Герман Гессе
Посмотреть профиль
Дазира
Совет Хранителей

Ранг : Четвертый Хранитель

СообщениеТема: Re: Теология в БДО   Чт 12 Мар 2015, 13:51                     

Где-то читала, что там эльфы такие близкие к людям, всего-то и отличия, что ушки острые... А жаль, я уж развернуться хотела...

Истина никогда не побеждает. Просто умирают её противники.
Макс Планк
Посмотреть профиль
Лус
Старший Страж

СообщениеТема: Re: Теология в БДО   Чт 12 Мар 2015, 13:57                     

Анастасса пишет:
Любители цветочков имеют теже амбиции , что и человеки, да вот возможностей поболе, живут долго. А правитель уже на подходе. Привязочку делаю. Я его тоже заприметила.
Тася, не обижай старичка, у него и своих проблем хватает. Анна тут права - вся наша эпичная борьба с Энигером будет выглядеть смешно и нелепо, если в дверях нарисуется внезапный правитель запада с дружеским приветом, плюшевым мишкой и конфетами. Лучше недоиграть, угу

Походу, он там что-то типа папы римского? Вещает за все хорошее, благословляет отряды крестоносцев, всяких дерзких отлучает.

Посмотреть профиль
Дазира
Совет Хранителей

Ранг : Четвертый Хранитель

СообщениеТема: Re: Теология в БДО   Чт 12 Мар 2015, 14:03                     

вот прямо же... Стасса, может, хотела его как нпс задействовать в стиле: поговорили о жизни эльфов, посоветовал, куда капиталы вкладывать, поделился заботами государственными.

Думаю, никто ему автобиографию писать не собирался.

Истина никогда не побеждает. Просто умирают её противники.
Макс Планк
Посмотреть профиль
Лус
Старший Страж

СообщениеТема: Re: Теология в БДО   Чт 12 Мар 2015, 14:24                     

Дазира пишет:
вот прямо же... Стасса, может, хотела его как нпс задействовать в стиле: поговорили о жизни эльфов, посоветовал, куда капиталы вкладывать, поделился заботами государственными.
Щаз буду жестоко разбивать ваши хрупкие девичьи мечты: хреново БДОшные эльфы живут. Упустили историческое наследие, теперь обретаются в дровяном сарае в резервации. Технологическое развитие никакое. Перспективы - вырождение и забвение. Читай, как индейцы майя. Пока еще им позволяют поставлять лучников в армии, но как только появится качественное и недорогое огнестрельное оружие - эльфам можно будет сказать прощай. Даже гномы и те, удачнее вписались, ибо рудники, металлургия имеют огромный вес. Следовательно правитель наш - ренегат, начхал на заветы предков и ушел в большую политику людей. С сантиментами у такой личности - еще хуже, чем у Энигера.

Посмотреть профиль
Альвар
Постигающий

СообщениеТема: Re: Теология в БДО   Чт 12 Мар 2015, 18:36                     

Там позади него, кстати, стоит статуя его же, в полный рост, из золота на золотом троне в окружении золотых деревьев с золотыми птичками. Так что он еще и очень скромный, да.

Кстати резервация эльфов, которую геймнет поименовал "Чертоги эльфов" гуглом переводится с корейского как "Forest Outpost". И находится там около 10 эльфиек и раза в 2 больше детенышей эльфиек, которые выглядят как эльфийки, у которых убавили рост и прилепили детское лицо сохранив остальные пропорции неизменными.

А еще в Медии плевать хотели на краснорясных священников и на церкви вообще. Зато повсюда мельтешат колдуны и то ли чучела черных духов, то ли сами эти духи - непонятно. По крайней мере они выглядят 1 в 1 как черный дух в финальной форме, двигаются и то ли прилеплены к горшку, то ли присобачены к нему магией если это реально живой дух.

В общем все это непонятно и влезать в восточные верования вообще крайне не рекомендуется пока хоть что то не переведется.

Свобода и равенство, верность и братство – прекрасные сказки для взрослых людей.
Посмотреть профиль
Альвар
Постигающий

СообщениеТема: Re: Теология в БДО   Вс 15 Мар 2015, 16:20                     

Я таки не удержался Sad

Посмотреть профиль
Араханна
Совет Хранителей

Персонаж

СообщениеТема: Re: Теология в БДО   Вс 15 Мар 2015, 16:30                     

ну да, как и ожидалось - что-то вроде римской католической)

Герман Гессе
Посмотреть профиль
Лус
Старший Страж

СообщениеТема: Re: Теология в БДО   Вс 15 Мар 2015, 16:38                     

Так у них уже и ружья приличные есть, а игрокам лучников каких-то суют

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Теология в БДО                        

Теология в БДО
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 Verum :: Black Desert Online :: Неролевой раздел :: Организация игрового процесса :: Организация игры на форуме-